(096) 789 04 56
Контактні телефони: Графік роботи:
  • Будні:с 10:00 до 19:00
  • Субота:с 10:00 до 14:00
  • Неділя:Вихідний
X
  • Згідно вашого місцезнаходження, ваша мова за замовчуванням: Українська
0 00 грн

Признаки аутизма у детей. 22 симптома, которые могут заметить родители

Признаки аутизма у детей. 22 симптома, которые могут заметить родители

Содержание:

В 2015 году опубликовали данные о том, что каждый 45-й ребенок в США рождается с диагнозом аутизм. В Украине такую статистику никто не ведет, но по количеству специальных групп в Фейсбуке и создаваемым сообществам можно сделать выводы, что и в нашей стране все больше детей имеют нарушение аутического спектра. Это не повод для паники, но весомые причины предостеречь себя и своего ребенка и заранее изучить признаки аутизма у детей.

Ведь «аутизм» становится диагнозом только в том случае, если его не заметили вовремя и не приняли необходимые меры. 60% детей у которых установили аутизм в 2-4 года, с помощью терапии вернулись к обычной жизни и вместе с остальными детьми учатся в обычных школах. 20% из этих детей занимаются в  специальных школах, где с ними работают психологи и профессиональные педагоги-терапевты.

Самое главное – чем раньше обнаружите нарушение аутического спектра, тем быстрее и проще ребенок восстановится. Подтверждение тому, самый известный случай в США, когда Кэрин Серусси с 15 месяцев перевела сына на безказеиновую и безглютеновую диету, и, при повторной диагностике в  три года, врачи признали ребенка абсолютно здоровым.  

Назад
0 грн

Цей сайт використовує cookies. Ви можете змінити налаштування cookies у своєму браузері. Дізнатись більше .

instagram facebook